Lehrer/innen

Personal Bamberg Barbara swAngewandte Mathematik

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Personal Mach Birgit swGeschichte und Politische Bildung,
Bewegung und Sport

Klassenvorstand IVC

Sprechstunde:
Freitag, 12:35 - 13:25 Uhr

BaumgartnerDeutsch, Englisch, Schulbibliothek

Klassenvorstand IIIB

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Personal Mazanek Martina swBetriebswirtschaftslehre,
Unternehmensmanagement,
Rechnungswesen

Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

Personal Birgmann Maria swFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr

Josef MurauerFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr


Personal Bothe Friederike swModefotografie und Multimedia,
Entwurf und Modezeichnen,
Modemarketing und Visual Merchandising

Sprechstunde:
Mittwoch, 16:15 - 17:05 Uhr

Nuri OzanIslamische Religion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Crewe EvaDeutsch

Sprechstunde:
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

PapadopoulosOrthodoxe Religion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

CzeplPolitische Bildung und Recht

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr

PesendorferFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Projekt- und Qualitätsmanagement

Sprechstunde:
Montag, 16:15 - 17:05 Uhr

melanie DormannEvangelische Religion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Französisch

Sprechstunde: 
Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr

DürnbergerTextiltechnologie und Textilchemie,
Prozessgestaltung

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr

RehrlFranzösisch,
Bewegung und Sport

Klassenvorstand IVD

Sprechstunde:
Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr
Personal Eder Roman swReligion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Personal Reichegger Lydia swGeschichte und Politische Bildung

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr
Personal Eisenknapp Julia swFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Donnerstag, 16:15 - 17:05 Uhr

Personal Rund Gerlinde swDeutsch,
Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Eistert Elisabeth swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Sampl Monika swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung, Projekt- und Qualitätsmanagement

Klassenvorstand VB
Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

EnglbrechtEnglisch,  Englische Konversation
Schulbibliothek, Französisch

Klassenvorstand IIA

Sprechstunde:
Donnerstag, 07:50 - 08:40 Uhr

ScheiberVisagistik und Maskenbildnerei,
Haar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege, Fachvorstand

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr

Personal Fischinger Lisa swNaturwissenschaften

Sprechstunde:
Freitag, 08:45 - 9:35 Uhr

Personal Schinwald Ingunde swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Projektwerkstätte, Bildungsberaterin

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

GohlsKatholische Religion

Klassenvorstand IIB

Sprechstunde:
Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr

SchmuckHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Gîllner Manuela swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken
Textiltechnologie, Projektwerkstätte
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung
Werkstättenleitung

Klassenvorstand VA

Sprechstunde:
Donnerstag, 16:15 - 17:05 Uhr

SchwaigerRechnungswesen, Betriebswirtschaft, 
Schulqualitätsprozessmanager,
Morgenkreis

Klassenvorstand IB

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Personal HÑndlhuber Ute swHaar- und Hautanalyse,
Visagistik und Maskenbildnerei,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

Personal Sellinger Ma Michael KopieEntwurf- und Modezeichnen,
Modegrafik, Modemanagement,
Fachvorstand

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Personal Hemetsberger Judith swFrisurengestaltung und Schönheitspflege, Haar- und Hautanalyse, Grundlagen der Visagistik und Maskenbildnerei

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Semrad UlrikeEnglisch,
Englische Konversation

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uh

HerzogRechnungswesen, Betriebswirtschaft, 
Mitarbeiterführung und Unternehmensmanagement, 
Morgenkreis

Klassenvorstand ID

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

SinnhuberHaar- und Hautanalyse

Sprechstunde:
Freitag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Hofer Marchner Ursula swSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Freitag, 12:35 - 13:25 Uhr

StegerFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Hoellbacher KarinOfficemanagement

Sprechstunde:
Mittwoch, 12:35 - 13:25 Uhr

StellnerFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Schnittkonstruktion und Modellgestaltung, Bibliothek

Sprechstunde:
Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr

HubmannFarb- und Stilberatung,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

StoecklOfficemanagement,
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation, Modefotografie und Multimedia,
Modegrafik

Sprechstunde:
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr

Personal Hummel Christiane swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Textiltechnologie, 
Schnittkonstruktion & Modellgestaltung, Vertrauenslehrerin,
Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Personal Strickner Eva 1 SWAngewandte Mathematik,
Administratorin

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Joeris1Mitarbeiterführung und Unternehmensmanagement,
Betriebswirtschaft,
Public Relations/Öffentlichkeitsarbeit,
Schulleiterin

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

UmlaufDeutsch,
Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

JungwirthSchnittkonstruktion und Modellgestaltung, Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Klassenvorstand IK

Sprechstunde:
Dienstag, 16:15 - 17:05 Uhr

ValentinHaar- und Hautanalyse, Frisuren-
gestaltung und Schönheitspflege

Klassenvorstand IID

Sprechstunde:
Mittwoch, 07:50 - 08:40 Uhr

Personal Kemmetinger Kristina swBetriebswirtschaft, 
Unternehmensmanagement,
Modemarketing und Visual Merchandising,
Rechnungswesen

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

Personal Vitelli Sabine swDeutsch,
Italienisch

Klassenvorstand IIC

Sprechstunde:
Freitag, 10:45 - 11:35 Uhr

KlammWirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

Waich GantschewSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Dreidimensionale Schnittentwicklung, Studienkoordinator

Klassenvorstand IIK
Sprechstunde:
Freitag, 12:35 - 13:25 Uhr

KlennerFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Prozessgestaltung und -management,
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation

Klassenvorstand IIIA
Sprechstunde:
Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr

WebhoferFarb- und Stilberatung,
Entwurf und Modezeichnen

Sprechstunde:
Dienstag, 14:25 - 15:15 Uhr

Personal Kîlzer Ulrike swModegrafik (Schwerpunkt Modedesign),
Entwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

WenglerEntwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Mittwoch, 12:35 - 14:25 Uhr

LangFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Wieser Alexandra swFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Grundlagen Visagistik und Maskenbildnerei, Haar- und Hautanalyse

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr
LienbacherKatholische Religion,
Schulpastoral,
Vertrauenslehrerin

Klassenvorstand IVB

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr

WilhelmstötterRechnungswesen, Betriebswirtschaft,
Projektmanagement,
Modemarketing und Visual Merchandising

Klassenvorstand IIIC

Sprechstunde:
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

Personal Lindner Doris swAngewandte Mathematik,
Naturwissenschaften

Klassenvorstand IIB

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr

WörgötterItalienisch,
Modefotografie und Multimedia,
Projektmanagement,
Entwurf und Modezeichnen,
Modemarketing und Visual Merchandising

Sprechstunde:
Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr

LohningerEnglisch, 
Geschichte und Politische Bildung,
Netzwerkadministration

Klassenvorstand IVA

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Personal Wuggenig Nadja swVisagistik und Maskenbildnerei,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege, Morgenkreis

Klassenvorstand IC

Sprechstunde:
Freitag, 12:35 - 13:25 Uhr

LuckartDeutsch

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr

Personal Zottler Maria swMake-up Artist,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr