Lehrer/innen

auerjaquelineFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:

Mittwoch, 16:15 - 17:05 Uhr

 

Luckart AndreaDeutsch

Schulleitung

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Bamberg BarbaraAngewandte Mathematik

Sprechstunde:
Freitag,  10:45 - 11:35 Uhr

Mach BirgitGeschichte und Politische Bildung,
Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mittwoch , 09:50 - 10:40 Uhr

NadjaBaumgartnerFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Haar- und Hautanalyse, Visagistik und Maskenbildnerei

EESI-Koordinatorin HUM
Klassenvorständin IVC

Sprechstunde:
Freitag,  09:50 - 10:40 Uhr

 

Radauer ManuelaEnglisch, Naturwissenschaften

Klassenvorständin VA

Sprechstunde:
Donnerstag, 11:40 - 12:35 Uhr

Berger SWModefotografie und Multimedia,
Modemarketing und Visual Merchandising

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Foto neu MazanekBetriebswirtschaftslehre,
Unternehmensmanagement,
Rechnungswesen

Klassenvorständin IIIB

Sprechstunde:
Freitag,  08:40 - 09:35 Uhr

Personal BÖCKL KathrinFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Mitarbeiterführung und Unternehmensmanagement

Sprechstunde: Dienstag,  09:50 - 10:40

nedwedbwEnglisch, Geschichte

Sprechstunde:
Montag, 12:35-13:25 Uhr

Crewe EvaDeutsch, Französisch
Vertrauenslehrerin

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Personal OBERDORFER NicoleHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,


Sprechstunde:
Mittwoch , 16:15 - 17:05 Uhr

CzeplPolitische Bildung und Recht

Sprechstunde:
Mittwoch , 11:40 - 12:30 Uhr

PapadopoulosOrthodoxe Religion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

101 0379Haar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr


schulfoto 2020Naturwissenschaften

Sprechstunde:
Dienstag, 14:25 - 15:15 Uhr
Personal Eistert Elisabeth swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement

Sprechstunde:
Donnerstag, 15:50 - 16:10 Uhr

Rehrl MariaFranzösisch,
Bewegung und Sport

Klassenvorständin IIC

Sprechstunde:
Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr

englbrecht TaraEnglisch,  Englische Konversation,
Schulbibliothek, Französisch, 
EESI-Koordinatorin HUM

Klassenvorständin IA

Sprechstunde:
Freitag,  13:30 - 14:20 Uhr

Reichegger LydiaItalienisch, 
Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr

Galler ClaudiaFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Montag, 17:10 - 18:00 Uhr

Rund GerlindeDeutsch,
Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre

Klassenvorständin VB

Sprechstunde:
Freitag,  10:45 - 11:35 Uhr

platzhalterKatholische Religion

Klassenvorständin IIIC

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Sampl MonikaFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung, Projekt- und Qualitätsmanagement


Bildungsberaterin

Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

Göllner ManuelaModeatelier-Herren
Schnittkonstruktion Herren
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung

Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Mittwoch , 16:15 - 17:05 Uhr

Schmuck BarbaraHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Klassenvorständin IIB

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

Personal HÑndlhuber Ute swFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Werkstättenleitung

Fachvorstand Hairstyling

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

schwaiger DavidRechnungswesen, 
Betriebswirtschaft

Schulqualitätsprozessmanager, 
EESI-Koordinator HUM
Klassenvorstand IVB

Sprechstunde:
Mittwoch , 10:45 - 11:35 Uhr

Hemetsberger JudithFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr

Personal SEIWALD EvaEntwurf- und Modezeichnen,
Modegrafik

Sprechstunde:
Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr

Herzog MarianneRechnungswesen, Betriebswirtschaft, 
Mitarbeiterführung und Unternehmensmanagement 

Klassenvorständin IVD

Sprechstunde:
Montag, 08:45 - 09:35 Uhr

Sellinger MichaelEntwurf- und Modezeichnen,
Modegrafik, Modemanagement, Studienkoordinator

Fachvorstand Mode

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

HetteggerFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Prozessgestaltung und -management, Textiltechnologie

Sprechstunde:
Donnerstag, 17:10 - 18:00 Uhr

StegerFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Montag, 17:10 - 18:00 Uhr

Hofer Marchner UrsulaSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Stellner ElisabethFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Schnittkonstruktion und Modellgestaltung, Bibliothek

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Höllbacher KarinOfficemanagement

Sprechstunde:
Mittwoch , 11:40 - 12:30 Uhr

 

Stoiberer AndreaAngewandte Mathematik,
Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre

Klassenvorständin IIA

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr

 

Hummel Sr.christianeFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Textiltechnologie, 
Schnittkonstruktion & Modellgestaltung

Vertrauenslehrerin
Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

stricknerneuAngewandte Mathematik

Administratorin

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Personal HÜTER SigridFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Mittwoch , 16:15 - 17:05 Uhr

Umlauf DorisDeutsch,
Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag,  09:50 - 10:40

Jungwirth MariaSchnittkonstruktion und Modellgestaltung, Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Mittwoch , 10:45 - 11:35 Uhr

Valentin MarkusHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Werkstättenleitung

Klassenvorstand VC

Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr

Personal KEMMETINGER Kristina swBetriebswirtschaft, 
Projekt- und Qualitätsmanagement,
Modemarketing und Visual Merchandising,
Rechnungswesen

Klassenvorständin IIIA

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Vitelli SabineDeutsch,
Italienisch

Klassenvorständin VB

Sprechstunde:
Freitag,  09:50 - 10:40 Uhr

SchulfotoModefotografie und Multimedia,
Englisch,
Digitale Bildbearbeitung

Klassenvorständin IB

Sprechstunde:
Montag, 14:25 - 15:15 Uhr

Waich KrimhildeSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Dreidimensionale Schnittentwicklung

Sprechstunde:
Dienstag, 16:15 - 17:05 Uhr

Klamm MichaelaEnglisch

Sprechstunde:
Mittwoch , 09:50 - 10:40 Uhr

Webhofer AndreaFarb- und Stilberatung,
Entwurf und Modezeichnen

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Klenner DanielaFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken, Prozessgestaltung und -management,
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation

Klassenvorständin VA

Sprechstunde:

Montag , 12:35 - 13:25 Uhr

platzhalterBetriebswirtschaftslehre,
Rechnungswesen,
Modemarketing und Visual Merchandising

Sprechstunde:
Freitag,  10:45 - 11:35 Uhr

Kölzer UlrikeModegrafik (Schwerpunkt Modedesign),
Entwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Wengler MariaEntwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal LIEBBACHER ElisabethbwKatholische Religion,
Schulpastoral,
Vertrauenslehrerin

Klassenvorständin IC

Sprechstunde:
Mittwoch , 13:30 - 14:20 Uhr

Wilhelmstötter MichaelRechnungswesen, Betriebswirtschaft,
Projektmanagement, Modemarketing und Visual Merchandising

Klassenvorstand IVA
Seniorbotschafter der Europäischen Union

Sprechstunde: Montag, 13:30 - 14:20 Uhr

Lohninger BerndEnglisch, Geschichte und Politische Bildung

Netzwerk- & EDV-Administration

Klassenvorstand ID

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Personal Zottler Maria swMake-up Artist

Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr