Lehrer/innen

Englisch, Naturwissenschaften 

Sprechstunde:
Montag, 09:50 - 10:40 

Lohninger BerndEnglisch, Geschichte und Politische Bildung

Klassenvorstand IID

Sprechstunde:
Freitag, 08:45 - 09:35

 

auerjaquelineFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Freitag, 14:25 - 15:15 Uhr

 

Luckart AndreaDeutsch

Schulleitung

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Bamberg BarbaraAngewandte Mathematik

Klassenvorständin IB

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:45 - 11:35 Uhr

Mach BirgitGeschichte und Politische Bildung,
Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Donnerstag , 14:25 - 15:15 Uhr

NadjaBaumgartnerFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Haar- und Hautanalyse, Visagistik und Maskenbildnerei

EESI-Koordinatorin HUM
Klassenvorständin VB

Sprechstunde:
Freitag,  09:50 - 10:40 Uhr

 

Foto neu MazanekBetriebswirtschaftslehre,
Rechnungswesen

Klassenvorständin IVB

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr

Berger SWModefotografie und Multimedia,
Modemarketing und Visual Merchandising

EDV-Support

Sprechstunde:
Dienstag, 10:45 - 11:35 Uhr

nedwedbwEnglisch, Geschichte

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

Personal BÖCKL KathrinFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Mitarbeiterführung und Unternehmensmanagement

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:45 - 11:35

Personal OBERDORFER NicoleHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,


Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

Crewe EvaDeutsch, Französisch

Vertrauenslehrerin

Sprechstunde:
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr

PapadopoulosOrthodoxe Religion

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

CzeplPolitische Bildung und Recht

Sprechstunde:
Dienstag, 12:35 - 13:25 Uhr

schulfoto 2020Naturwissenschaften

EDV-Support

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr

101 0379Haar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege

Klassenvorständin IC

Sprechstunde:
Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr


Rehrl MariaFranzösisch,
Bewegung und Sport

Klassenvorständin IIIC

Sprechstunde:
Donnerstag, 11:40 - 12:30 Uhr
Personal Eistert Elisabeth swFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Prozessgestaltung und Prozessdatenmanagement

Sprechstunde:
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr
Reichegger LydiaItalienisch, 
Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde:
Dienstag, 13:30 - 14:20 Uhr

englbrecht TaraEnglisch,  Englische Konversation,
Schulbibliothek, Französisch

Klassenvorständin IIA

Sprechstunde:
Mittwoch, 07:50 - 08:40 Uhr

Rund GerlindeDeutsch,
Wirtschaftsgeografie und
Volkswirtschaftslehre

Sprechstunde:
Freitag,  09:50 - 10:40 Uhr

Galler ClaudiaFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Mittwoch, 17:10 - 18:00 Uhr

Sampl MonikaFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Projekt- und Qualitätsmanagement

Bildungsberaterin

Sprechstunde:
Mittwoch, 07:50 - 08:40 Uhr

platzhalterKatholische Religion

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Schmuck BarbaraHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Klassenvorständin IIIB

Sprechstunde:
Montag, 11:40 - 12:30 Uhr

Göllner ManuelaModeatelier-Herren
Schnittkonstruktion Herren
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung

Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Donnerstag, 10:45 - 11:35 Uhr

schwaiger DavidRechnungswesen, 
Betriebswirtschaft

Schulqualitätsprozessmanager, 
Klassenvorstand VA

Sprechstunde:
Montag, 10:45 - 11:35 Uhr

Personal HÑndlhuber Ute swFrisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Fachvorständin Hairstyling, Visagistik und
Maskenbildnerei

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Personal SEIWALD EvaEntwurf- und Modezeichnen,
Modegrafik

Sprechstunde:
Freitag, 15:20 - 16:10 Uhr

Hemetsberger JudithFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Donnerstag, 13:30 - 14:20 Uhr

Sellinger MichaelEntwurf- und Modezeichnen,
Modegrafik, Modemanagement, Studienkoordinator

Fachvorstand Mode

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Herzog MarianneRechnungswesen, Betriebswirtschaft, 
Mitarbeiterführung und
Unternehmensmanagement 

Klassenvorständin VC

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr

Semrad UlrikeEnglisch

Sprechstunde:
Online am Mittwoch, 10:45 - 11:35

 

HetteggerFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Prozessgestaltung und -management, 
Textiltechnologie

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:35 - 13:25 Uhr

StegerFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Werkstättenleitung Hairstyling, Visagistik
und Maskenbildnerei

Sprechstunde:
Mittwoch, 17:10 - 18:00 Uhr

Hofer Marchner UrsulaSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Stellner ElisabethFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Schnittkonstruktion und Modellgestaltung, 
Bibliothek

Sprechstunde:
Mittwoch, 07:50 - 08:40 Uhr

Höllbacher KarinOfficemanagement

Sprechstunde:
Mittwoch, 12:35 - 13:25 Uhr

 

Stoiberer AndreaAngewandte Mathematik,
Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre

Klassenvorständin IIIA

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

 

Hummel Sr.christianeFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Textiltechnologie, 
Schnittkonstruktion & Modellgestaltung

Vertrauenslehrerin
Werkstättenleitung

Sprechstunde:
Dienstag, 15:20 - 16:10 Uhr

stricknerneuAngewandte Mathematik

Administratorin

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Personal HÜTER SigridFrisurengestaltung und Schönheitspflege

Sprechstunde:
Donnerstag, 16:15 - 17:05 Uhr

Umlauf DorisDeutsch,
Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Dienstag,  09:50 - 10:40

Personal KEMMETINGER Kristina swBetriebswirtschaft, 
Projekt- und Qualitätsmanagement,
Modemarketing und Visual Merchandising,
Rechnungswesen

EESI-Koordinatorin HUM
Klassenvorständin IVA

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:40 - 12:30 Uhr

Valentin MarkusHaar- und Hautanalyse,
Frisurengestaltung und Schönheitspflege,
Visagistik und Maskenbildnerei

Werkstättenleitung

Bildungskarenz

SchulfotoModefotografie und Multimedia,
Englisch,
Digitale Bildbearbeitung

Klassenvorständin IIB

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Vitelli SabineDeutsch,
Italienisch

Sprechstunde:
Montag,  09:50 - 10:40 Uhr

Klamm MichaelaEnglisch

Sprechstunde:
Mittwoch , 09:50 - 10:40 Uhr

Waich KrimhildeSchnittkonstruktion und Modellgestaltung,
Fertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Dreidimensionale Schnittentwicklung

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Klenner DanielaFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken,
Prozessgestaltung und -management,
Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation

Klassenvorständin IA

Sprechstunde:
Montag, 13:30 - 14:20 Uhr

platzhalterBetriebswirtschaftslehre,
Rechnungswesen,
Modemarketing und Visual Merchandising

Sprechstunde:
Freitag,  10:45 - 11:35 Uhr

Kölzer UlrikeModegrafik (Schwerpunkt Modedesign),
Entwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr

Wengler MariaEntwurf- und Modezeichnen,
Mode und Kunstgeschichte,
Trendforschung

Sprechstunde:
Dienstag, 14:25 - 15:15 Uhr

Lang VeronikaFertigungsverfahren und Verarbeitungstechniken

Sprechstunde:
Dienstag, 11:40 - 12:30

Wilhelmstötter MichaelRechnungswesen, Betriebswirtschaft,
Projektmanagement, 
Modemarketing und Visual Merchandising

Seniorbotschafter der Europäischen Union

Sprechstunde:
Dienstag, 11:40 - 12:30 Uhr

Personal LIEBBACHER ElisabethbwKatholische Religion

Schulpastoral,
Vertrauenslehrerin,
Klassenvorständin IIC

Sprechstunde:
Montag, 12:35 - 13:25 Uhr

Personal Zottler Maria swMake-up Artist

Mode und Kunstgeschichte, Trendforschung

Sprechstunde:
Montag, 08:45 - 09:35 Uhr